Волонтёров переориентируют на территорию Донецка и Луганска

Задача волонтёров – помочь жителям народных республик как можно скорее вернуться к мирной жизни, считают в «Единой России».
Помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик является одним из главных направлений волонтёрской работы «Единой России» в условиях проведения операции на Украине, подчеркнул секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
– Необходимо помогать Донбассу не только продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости, но и стройматериалами для восстановления разрушенной инфраструктуры. Наши волонтёры с первых дней встречают беженцев на границе, обеспечивают их всем необходимым в ПВР, которые были развёрнуты в 15 российских регионах. Ребята занимаются распределением гуманитарной помощи. Хочу ещё раз всем, кто участвует в этой работе, сказать огромное спасибо, – отметил он.
Андрей Турчак напомнил, что накануне на Донбасс направилась первая бригада врачей для оказания медпомощи местным жителям.
– В ближайшие дни сформируем несколько таких групп, в состав которых войдут депутаты-медики и другие гражданские специалисты. Они будут оказывать медицинскую помощь не на передовой, а заниматься работой в республиканских больницах, – добавил Андрей Турчак.
Отдельно он остановился на поддержке россиян и бизнеса в условиях санкций. Для минимизации последствий агрессивной экономической политики Запада в отношении нашей страны будет развёрнут весь потенциал системообразующих отраслей. В соответствии с новыми задачами будет переформатирована народная программа «Единой России».
800 тонн собранной партией гуманитарной помощи от 24 региональных отделений уже распределены по пунктам временного размещения в Ростовской области. Фуры с грузом для беженцев отправляются ежедневно. В них продукты питания, вода, предметы первой необходимости, бытовая химия, техника – всё, что требуется для жизнеобеспечения людей. Помимо этого региональные отделения «Единой России» закупают игрушки, творческие материалы и книги для детей. В ближайшее время на Донбасс прибудет бригада детских специалистов.
Партия также направит волонтёров для оказания гуманитарной помощи Донецку и Луганску, для поддержки служб жизнеобеспечения и жилищно-коммунального хозяйства в том, чтобы как можно быстрее восстановить разрушенную инфраструктуру. Также партия решает проблему лекарственного обеспечения беженцев, налажен вопрос организации бесперебойных поставок медицинских препаратов.
Руководитель Кабардино-Балкарского регисполкома партии «Единая Россия», замсекретаря реготделения партии, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов сообщил:
– Кабардино-Балкария продолжает принимать активное участие в оказании помощи эвакуированным с Донбасса. Организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи, в которой принимают участие представители партии, «Молодой гвардии ЕР», движения #МыВместе и все желающие. Кроме того, силами руководства республики, представителей бизнес-сообщества, членов партии сформирован второй грузовой автомобиль с гуманитарной помощью. Это питьевая и газированная вода, сельскохозяйственная продукция, консервы, предметы первой необходимости.

По материалам регионального отдаления партии «Единая Россия» Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».