Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации

Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».
Кроме того, первому заместителю главы местной администрации Чегемского муниципального района КБР Жагафару Жанкишиеву Указом Президента Российской Федерации присвоено почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».


Юра Борсов в своих комментариях по телефону особо подчеркнул, что «наш Президент В. В. Путин неоднократно обращал внимание на то, что муниципальная власть ближе всего к людям. От открытости и готовности слышать граждан во многом зависит оперативность принятия решений на местах. Это большая ответственность, поэтому мнение муниципалов должны принимать во внимание на самых разных уровнях».
- Резюмируя итог диалога на форуме, можно подчеркнуть, что основной упор в работе муниципальной власти делается на взаимодействие с жителями муниципалитета, реализацию задач по повышению качества жизни сограждан. Соответственно, для этого нужна хорошая профессиональная подготовка людей, работающих в системе муниципальной власти, и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления – эта эффективная площадка для повышения  своих компетенций. Объединяющая роль нашей ассоциации в том, что через этот важный институт мы делимся опытом, перенимаем лучшие практики коллег, учимся эффективно взаимодействовать с людьми и принимать ответственные решения.
В рамках съезда мы с экспертным сообществом обсудили модели ключевых показателей эффективности органов местного самоуправления, вопросы подготовки кадров для муниципальной службы, коммуникативную компетентность и работу с гражданами, - пояснил Юра Борсов.

                                                                                     

Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 15:40

Коррупция несёт угрозу общественной безопасности

В Территориальном отделе государственного автодорожного надзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО состоялась встреча с сотрудниками Межрегионального территориального управления, представителями компаний-перевозчиков, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

09.12.2025 - 15:39

Обсуждали вопросы занятости и подготовки кадров

В Москве на ВДНХ завершён масштабный всероссийский кадровый форум, организованный Министерством труда и социальной защиты РФ и ставший ключевой федеральной площадкой для диалога о будущем рынка труда.

09.12.2025 - 15:38

Экстремизм и терроризм – угроза обществу

Под таким названием инспекторы по делам несовершеннолетних ОП № 1 управления МВД России «Нальчик» провели встречу с преподавателями медицинского колледжа «Призвание». 

09.12.2025 - 13:55

Консультации для ветеранов боевых действий

В Министерстве труда и социальной защиты КБР продолжается работа по приёму и консультированию ветеранов и инвалидов боевых действий – участников специальной военной операции по вопросам предоставления мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законом «О ветеранах».

09.12.2025 - 13:53

Гвардейцы и казаки дали концерт

В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.