Памяти Хасана Каздохова

В первой школе села Исламей состоялся ежегодный турнир по волейболу среди ветеранов, посвящённый памяти тренера Хасана Каздохова. Участие в нём приняли пять команд.
В результате яркой и непростой игры победителем турнира и обладателем переходящего кубка стала команда села Исламей, второе место завоевали спортсмены объединённой команды Нальчика и Чегема, третье – игроки Прохладненского района.
Лучшим игроком турнира признан Камбулат Мамрешев, отмечен самый старший участник Хажмурат Герменчиков.
Родственники Хасана Каздохова учредили премии для победителей турнира.
Хасан Мударович Каздохов родился в селении Кызбурун II. Во время срочной службы в армии активно начал заниматься спортом, выполнял нормативы кандидата в мастера спорта СССР. В студенческие годы был членом спортивных команд вуза по регби и волейболу. Работая в школе, воспитал волейбольную команду юношей, которая стала чемпионом республики и призёром в ЮФО среди учащихся.
 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».