Стартовал региональный чемпионат молодых профессионалов

В Кабардино-Балкарии начал работу региональный этап международного чемпионата представителей рабочих профессий «Worldskills Russia». Молодые профессионалы борются за титул лучших в республике и за право представить КБР на следующем этапе.
В этом году площадки чемпионата расположились в десяти учебных заведениях республики: колледже «Строитель», агропромышленном колледже имени Б.Г. Хамдохова, педагогическом и медицинском колледжах КБГУ, медицинском колледже «Призвание», торгово-технологическом, автодорожном, гуманитарно-техническом колледжах, нальчикском колледже лёгкой промышленности, а также в КИТиЭ КБГУ.
В список компетенций чемпионата вошли такие направления, как «Сварочные технологии», «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Поварское дело», «Выпечка осетинских пирогов», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Промышленное садоводство», «Преподавание в младших классах», «Преподавание в младших классах – Юниоры», «Дошкольное воспитание», «Дошкольное воспитание – Юниоры», «Преподавание в младших классах – 50+»,«Дошкольное воспитание – 50+», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Экспедирование груза», «Сетевое и системное администрирование», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С Предприятие 8.», «Правоохранительная деятельность», «Медицинский и социальный уход», «Медицинский и социальный уход – Юниоры», «Технологии моды», «Национальный мужской костюм (черкеска)», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн и разработка» и «Стоматология ортопедическая».
Церемония открытия чемпионата прошла в дистанционном формате.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.