В Чегемском районе улучшается водоснабжение

За последние два года в рамках реализации федеральной программы «Чистая вода» и за счёт собственных средств построено и сдано в эксплуатацию девять водозаборных сооружений, заменено более 60 км ветхих сетей.
В настоящее время в соответствии с поручением руководителя местной администрации Чегемского района Юры Борсова в с. Каменка идут работы по водоснабжению нового микрорайона. Ведётся строительство водопроводных сетей по ул. Мизиева, пер. Солнечному, Яникоевскому, Звёздному общей протяжённостью более 2 км. Новый микрорайон будет подключён к недавно вошедшей в строй скважине, что позволит обеспечить бесперебойную подачу воды уже в ближайшее время.
В дальнейшем усилия в этом направлении будут наращивать. Соответствующие работы намечено провести во всех населённых пунктах района. Необходимое оборудование закуплено, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 17:48

Гарантирующим поставщиком будет «Ставропольэнергосбыт»

С 1 июля по распоряжению Правительства РФ функции гарантирующего поставщика электроэнергии в Кабардино-Балкарии перейдут ПАО «Ставропольэнергосбыт»

04.06.2026 - 16:02

Потребители заплатили 3,4 млрд рублей

Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.

03.06.2026 - 18:36

Товарищество собственников жилья: плюсы и минусы этой формы управления домом

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).

03.06.2026 - 18:35

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

29.05.2026 - 15:19

Долги переходят новому владельцу

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.