К 100-летию республики будет отремонтирована улица Ленина в Тереке

Центр управления регионом организовал часовой прямой эфир с главой местной администрации Терского района Муаедом Дадовым, в ходе которого руководитель муниципалитета ответил на самые актуальные вопросы жителей республики, рассказал об итогах прошедшего года и планах по реализации национальных проектов.
Речь шла о ремонте дорог, обеспечении качественным водоснабжением и благоустройстве, в том числе о восстановлении освещения в г. Тереке, ремонте социально значимых объектов.
Отвечая на часто поступающий в систему «Инцидент Менеджмент» вопрос о протечке кровли в многоквартирном доме в Тереке по улице Кабардинской, 162, М.Дадов отметил, что в текущем году будут произведены работы по капитальному ремонту указанного объекта.
По поручению Главы республики Казбека Кокова к 100-летию образования Кабардино-Балкарии будет проведён капитальный ремонт улицы Ленина в районном центре протяжённостью 1850 м.
В рамках нацпроекта «Демография» в районе создано 320 дополнительных мест в дошкольных учреждениях. В 2022-2023 годах будет капитально отремонтировано восемь школ района и обновлена их материально-техническая база.
В ходе прямого эфира М. Дадов дал поручение провести обследование уличного освещения в городе Тереке.
Запись прямого эфира доступна к просмотру в социальной сети Инстаграм на официальных страницах ЦУР КБР @tsur_07 и Муаеда Дадова @muaed_dadov.

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.

27.10.2026 - 15:01

Будни росгвардейцев

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы.