В Куба-Табе восстановили водоснабжение на трёх улицах

В систему мониторинга обращений в социальных сетях «Инцидент Менеджмент» поступила жалоба от жителей сельского поселения Куба-Таба о плохом напоре воды в западной части села. Сотрудники Центра управления регионом направили сообщение в местную администрацию Баксанского района. В результате проверки специалисты обнаружили прорыв водопроводной сети вдоль федеральной трассы. 

Усилиями администрации села с привлечением спецтехники водоснабжение было восстановлено в 70 домах на улицах Пионерской, Депутатской и Советской.
– Жители села Куба-Таба, особенно западный план, благодарят за выполненную работу – проведённый водопровод. Вода течёт нормально, в рабочем режиме, – рассказал житель с.п. Куба-Таба Мухамед Дзамихов.
Напоминаем: ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 17:24

«Россети Северный Кавказ» сообщают

Новая подстанция для черекцев Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» установили в селе Зарагиж Черекского района трансформаторную подстанцию. 

08.09.2026 - 17:13

Новые правила обслуживания лифтов начнут действовать на год позже

Правительство перенесло срок вступления в силу лифтовой реформы на 1 сентября 2027 года. Изменения касаются правил технического обслуживания и ремонта лифтов в многоквартирных домах.  Что должно было измениться

08.09.2026 - 17:11

Что изменилось в ЖКХ с 1 сентября 2026 года

В сентябре вступили в силу сразу несколько изменений в управлении МКД. Разбираем три главных нововведения и что они значат для жителей.  Домовые чаты в MAX стали обязательными

08.09.2026 - 17:06

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

04.09.2026 - 16:35

Не забывайте о ежемесячных взносах

Как получать квитанции для уплаты взносов на капремонт на электронную почту?