Удивительное состояние души

Заместитель Председателя Парламента КБР Мурат Карданов поделился эмоциями от победы на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее и пожелал побед сборной России на Олимпийских играх-2022 в Пекине.
Вспоминая собственные эмоции от участия в Олимпийских играх, Мурат Наусбиевич рассказал, что это «удивительное состояние души».
– В душе много чего происходит в момент подготовки и в момент пребывания на Олимпийских играх. Тогда я ещё не до конца понимал, что случилось. Уже по-зрелому смог понять и порадоваться, когда выиграл Асланбек Хуштов. Такое же ощущение возникло, когда наша Мария Ласицкене в прошлом году привезла золотую медаль с Олимпийских игр. Когда я наблюдаю за ними, я искренне рад и желаю всем, кто сегодня будет участвовать в Олимпийских играх, того же, – поделился Мурат Карданов.
С первого дня Олимпиады российская сборная достойно представляет нашу страну. По итогам третьего соревновательного дня российская сборная выиграла две медали. Россияне взяли «золото» в командном соревновании по фигурному катанию. Спортсмены выиграли в миксте серебряную медаль в прыжках на лыжах с трамплина. Таким образом, Россия переместилась на второе место в неформальном медальном зачёте на Олимпиаде в Пекине. 
Первую награду России принесла лыжница Наталья Непряева 5 февраля, завоевав «серебро» скиатлона. В этот же день в стартовой гонке соревнований по биатлону российская команда финишировала третьей. «Бронзу» завоевали Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Первое «золото» сборной России принёс Александр Большунов, который одержал победу в скиатлоне 6 февраля. Серебряную награду в той же гонке взял Денис Спицов. Бронзовую медаль в могуле завоевала фристайлистка Анастасия Смирнова. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».