Есть такая профессия – Родину защищать

23 февраля по праву занимает особенное место в календаре праздников. К этой дате приурочено немало событий, в том числе и Всероссийский открытый дистанционный (online) конкурс, посвящённый Дню защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать!».
Он проводится в рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую державу». Его участниками могут стать школьники, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы, поэты, молодые авторы и исполнители.
Не важно, являетесь ли вы профессиональным артистом, работающим в жанре народного художественного творчества, или же занимаетесь творчеством для души – организаторы дают шанс проявить себя всем. Самое главное – выбрать номинацию. Их немало: вокал, песни из репертуара Филиппа Киркорова и Иосифа Кобзона, художественное слово, музыкально-инструментальное искусство, хореография, авторская песня, оригинальный и разговорный жанры.
Ещё одна приятная подробность: у номинаций конкурса есть лишь нижний порог возраста – от трёх лет. Потенциальными участниками могут стать представители всех поколений. 
Подача заявок продлится до 23 февраля, а сам конкурс состоится 28 февраля. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте проекта https://soyuz-kultura.com/node/1039. Там же можно изучить положение о конкурсе. Стоит лишь помнить о том, что для участия необходимо внести организационный взнос.
Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 15:49

Вести из Баксанского района

В Псыхурее строится новый дом культуры В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.

26.12.2025 - 15:16

Детям запрещено использование пиротехники

В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.

26.12.2025 - 15:15

Дед Мороз специального назначения

Под таким названием сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР в роли главных волшебных героев Нового года поздравили воспитанников регионального отделения Всероссийской организации детей-инвалидов с наступающим праздником.

26.12.2025 - 14:04

В Нальчике капитально отремонтировали улицу Щорса

Капитальный ремонт выполнили на 1,4 км благодаря реализации государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Развитие транспортной системы». Дорожники проложили магистральную водопроводную линию и частично заменили канализационные сети, обновили асфальтобетонное покрытие проезжей части, въездов во дворы и парковочных зон, обустроили тротуары с обеих сторон улицы.

26.12.2025 - 12:17

Обеспечивают безопасность движения на федеральных трассах регионов Северного Кавказа

Ввиду ухудшения погодных условий на территории отдельных субъектов округа, Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в усиленном режиме ведёт работы по содержанию автодорог: дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью.