|
|
Только в суд
27 января, 2022 - 10:28
«В 1991 году предприятие списало с баланса из-за ветхости служебный барак и продало моему отцу на дрова. Отец получил этот же участок под индивидуальное жилищное строительство и построил на барачном фундаменте дом. Из-за болезни он не смог оформить участок должным образом. После его смерти я пытаюсь оформить участок, но мне в этом отказывают в связи с тем, что на этом участке по документам находится многоквартирный жилой дом. То есть дом числится в Росреестре. Все документы о выдаче участка под застройку, снятии с баланса при продаже на дрова и строительный паспорт у меня имеются. Что делать?»
Юрисконсульт Андрей Скопинцев заметил: из ситуации следует, что право собственности на многоквартирный жилой дом, несмотря на его фактический снос, до сих пор зарегистрировано в Управлении Росреестра за предприятием. Юрисконсульт указал на пункт 52 постановления пленума Верховного суда РФ №10 от 2010 г., где сказано, что в случаях, когда запись в ЕГЭРП нарушает право истца, которое не может быть защищено путём признания права или истребования имущества из чужого незаконного владения (право собственности на один и тот же объект недвижимости зарегистрировано за разными лицами), оспаривание права может быть осуществлено только в суде.
27.10.2026 - 15:02 |
Вынесен приговор
Прокуратура г. Нальчика поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей региона.
|
27.10.2026 - 14:51 |
Работали в тандеме
Сотрудники ОМВД России по Терскому району выявили противоправную деятельность 19-летних супругов.
|
26.10.2026 - 19:23 |
В соответствии с постановлением Правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящихся в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» МВД по КБР напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства предусмотрена денежная компенсация.
|
26.10.2026 - 17:37 |
Права инвалида восстановлены
Прокуратура г. Нальчика провела проверку обращения инвалида, который нуждается в процедуре гемодиализа три раза в неделю.
|
26.10.2026 - 17:35 |
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России «Нальчик» во дворе одного из жилых домов обратили внимание на подозрительного гражданина.
|
|