Помощь пяти многодетным семьям

Активисты Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике – участники регионального клуба #МыВместе - навестили пять подшефных многодетных семей, вручили им продуктовые наборы, а также сладости для ребят.
Общественники продолжают оказывать регулярную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, детям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым и маломобильным гражданам в период распространения коронавирусной инфекции. На новогодних каникулах активисты увеличили темп работы, собрав и доставив детям более 200 подарков. Акцент в работе сделан на воспитанников интернатов и семьи, нуждающиеся в социальной поддержке.
В этот раз представители Народного фронта решили помочь многодетным родителям. Участники регионального клуба взаимопомощи #МыВместе собрали продукты: различные крупы, масло, листовой чай, пряники и печенье. Продовольственные наборы были доставлены по пяти адресам, вместе с ними общественники приготовили медицинские маски и персональные подарки для двадцати маленьких членов семей.
«Наша помощь базируется на индивидуальном подходе. Мы привозим самые необходимые продукты на всю семью, но при этом не оставляем без внимания детей. Малышам хочется сладостей, конфет, соки – всё это мы собрали в праздничных наборах и вручили каждому из них. Нам продолжает поступать благотворительная помощь местных меценатов, волонтёров и неравнодушных граждан, поэтому мы стараемся осуществлять такие выезды как можно чаще при сборе необходимого количества продуктов», – рассказала участница акции взаимопомощи #МыВместе в Кабардино-Балкарии Вероника Зимак.
Она добавила, что продолжается акция Народного фронта «Тележка добра». В некоторых супермаркетах и магазинах Нальчика установлены специальные корзины, где можно оставить оплаченные товары. Один раз в неделю общественники формируют из них наборы и развозят нуждающимся.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 16:43

Ракетку в руки – и вперёд!

Сегодня отмечается Всемирный день настольного тенниса. Эта увлекательная подвижная игра (известная также как пинг-понг) появилась более века назад, а с 1988 года является олимпийским видом спорта.

23.04.2024 - 16:19

Роскадастр сообщает

Просто о сложном Уточнение границ земельного участка – это кадастровая процедура по установлению координат земельного участка путём проведения измерений и расчётов.

23.04.2024 - 16:07

Книгам – вторую жизнь

Очередную акцию книгодарения участницы Нальчикской организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» посвятили праздничной дате – Дню ветеранов органов внутренних дел России.

23.04.2024 - 16:05

Юным участникам регионального отделения «Движение первых» вручили паспорта

В Нальчикском театре юного зрителя в рамках всероссийского проекта «Мы – граждане России!» представители регионального отделения российского движения детей и молодёжи «Движение первых» КБР организовали торжественное вручение паспорта 95 активистам из Нальчика и Баксана.