Зимнее содержание в круглосуточном режиме

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных автодорогах республики Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в круглосуточном режиме ведёт работу по зимнему содержанию.
С 06:00 24 января до 06:00 25 января 2022 года на федеральных дорогах задействовали 60 единиц спецтехники и 90 дорожных рабочих, а против скользкости на дорожном покрытии подсыпано более 350 тонн противогололёдных материалов. Ограничений или затруднений движения на участках федеральной сети нет.
Дорожники освобождают федеральные трассы от снежных заносов, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями. Помимо этого расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, устраняют снежные валы на обочинах, а также очищают дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства.
Специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» круглосуточно взаимодействуют с управлениями МЧС, ГИБДД и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Для отслеживания температуры поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлены дорожные метеостанции, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».
Ввиду неблагоприятных погодных условий Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» призывает автомобилистов избегать резких торможений и обгонов по встречной полосе, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.
Круглосуточный телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Кавказ»: +7(8793) 33-11-59.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.

28.03.2024 - 10:17

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днём возрождения балкарского народа

«Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днём возрождения балкарского народа!

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.