Миллионы километров без аварий

Автомобили и специальная техника филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2021 году проехали 3,7 миллиона километров и отработали 30 тысяч моточасов, не спровоцировав ни единого дорожно-транспортного происшествия. 
Автотранспортный парк даёт энергетикам возможность оперативно и качественно выполнять ремонтные и восстановительные работы на объектах сетевого хозяйства, проводить техническое обслуживание и модернизацию оборудования, реализовывать мероприятия в рамках технологического присоединения новых потребителей.
Автопарк филиала «Каббалкэнерго» располагает 364 единицами техники. В их числе 150 легковых и 79 бригадных автомобилей, семь электролабораторий, 12 автокранов, 30 телескопических автовышек, 17 тракторов и бульдозеров, три вездехода, шесть буровых машин и др.  77 единиц спецтехники и автомобилей энергетики получили за два последних года. Новый транспорт позволил специалистам существенно улучшить показатели надёжности в подаче ресурса. 
Автотранспортный парк в необходимом объёме обеспечен комплектующими. Каждый автомобиль снабжён системой спутникового контроля ГЛОНАСС. Ежедневно водители и машинисты структурных подразделений предприятия проходят инструктаж и предрейсовый медицинский осмотр. В 2021 году 280 водителей, машинистов и мастеров по ремонту транспорта прошли плановое обучение по программе контраварийного и защитного вождения.
 
 
 
Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.12.2025 - 14:38

Потери в сетях снизили до 18 процентов

 Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 процента. Это ниже планового значения на 1,04 процента, а показателя аналогичного периода прошлого года - на 0,83 процента.

28.11.2025 - 15:31

Терекское: водоснабжение на новом уровне

В Терском районе в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершается реконструкция системы водоснабжения, которая обеспечит качественной питьевой водой более двух тысяч жителей с. п. Терекского.

27.11.2025 - 15:46

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Отработали действия при чрезвычайных ситуациях

17.11.2025 - 15:58

В Кичмалке строят подводящий водопровод

В рамках реализации государственной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в селе Кичмалка Зольского района продолжается строительство подводящего водопровода.

17.11.2025 - 15:54

Филиал одобрил реструктуризацию долгов

В 2025 году филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» заключил договоры реструктуризации с 342 потребителями электроэнергии в Кабардино-Балкарии на общую сумму 3,9 млн рублей. Из них 3,8 млн рублей приходятся на 340 бытовых потребителей, 123 тысячи рублей задолжали два юридических лица.