Полиция сообщает

Ранее привлекался за пьянство

    В Кашхатау на улице Уянаева сотрудники ДПС вечером остановили ВАЗ 21060. 53-летний водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Установлено, что ранее его уже привлекали к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Машина помещена на штрафную стоянку, возбуждено уголовное дело.

Кофеман

В полицию обратился продавец на одном из рынков. Он рассказал, что при пересчёте товара обнаружил недостачу 17 коробок кофе общей стоимостью 82 200 рублей. Задержан подозреваемый – ранее судимый 32-летний житель Терека.

Кредит доверия

Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Ей позвонил неизвестный и сообщил, что злоумышленники пытаются похитить её деньги, и чтобы защитить сбережения, нальчанке необходимо оформить кредит в размере 300 тысяч рублей. Следуя инструкциям мошенника, женщина перевела через банкомат самообслуживания полученный ею кредит на различные телефонные номера.

624 бутылки для себя

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя Алтуда в незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Мужчина приобрёл крупную партию водки без акцизов и спирта, которую перевозил домой. На федеральной дороге Прохладный – Баксан – Эльбрус машину остановили инспекторы ДПС МО МВД России «Прохладненский», сотрудники УЭБиПК МВД по КБР и республиканского УФСБ. В салоне и багажном отсеке они обнаружили 624 бутылки водки без федеральных специальных марок, а также 150 литров этилового спирта.
По результатам экспертизы, содержимое бутылок не соответствует ГОСТу по крепости, органолептическим и химическим показателям. Общая стоимость продукции составила более 200 тысяч рублей.
Спиртное, как утверждает обвиняемый, он купил для личного употребления.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.09.2026 - 18:03

Озеро во дворе МКД

Недавно построенный многоквартирный дом, расположенный с нашим по соседству, поднял уровень грунта настолько, что теперь во время дождя в нашем дворе образуется непроходимое озеро. 

28.09.2026 - 18:02

Кто исправит ошибку

Если межевание сделано неправильно, кто должен исправлять ошибку?

28.09.2026 - 17:57

Установлен электрический пандус

Прокуратура города Нальчика провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на доступную среду. 

28.09.2026 - 17:54

Новые законы

Повышение качества товаров для детей Ставка НДС 10% при ввозе и реализации товаров для детей будет применяться при наличии документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям законодательства.

28.09.2026 - 17:51

Выявили двоих 19-летних «дроповодов»

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России «Нальчик» задержали двоих молодых людей, которые в криминальной схеме выполняли роль «дроповодов».