Экспортёрам рассказали о ведении переговоров

Успешные переговоры – ключ к заключению сделки и установлению прочных деловых отношений. Потенциальных и действующих экспортёров Кабардино-Балкарии бесплатно учили ведению переговоров на семинаре «Деловая коммуникация в экспортной деятельности».
Очный семинар провела федеральный тренер школы экспорта Российского экспортного центра Оксана Воронкова. Она рассказала о логике ведения переговоров, о том, как правильно знакомиться, презентовать проект, вести дебаты и работать с возражениями, озвучивать предложения, принимать решения и грамотно завершать переговоры. Слушатели также узнали о том, как защищаться от манипуляций, и ознакомились с особенностями менталитета представителей разных стран.
Семинар организован центром поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР», учреждённого Министерством экономического развития республики. Фонд оказывает консультационную и непрямую финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства Кабардино-Балкарии, в том числе организует бесплатные образовательные мероприятия, позволяющие получить знания, необходимые предпринимателям для успешной реализации идей и проектов. Подробную информацию об образовательных мероприятиях и мерах государственной поддержки специалисты регионального фонда предоставляют по телефону «горячей линии»: 8-800-222-51-07 и по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224.
Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.09.2026 - 17:17

Совместный тренинг предпринимательских компетенций

Вчера в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова прошёл тренинг предпринимательских компетенций совместно с Пятигорским государственным университетом в рамках федерального проекта «Технологии» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

11.09.2026 - 14:05

На необычном уроке слабых звеньев не оказалось

В школе № 5 им. В. К. Бойченко г. о. Прохладный в целях повышения правовой культуры и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, в 11-м классе был проведён необычный урок обществознания. За основу была взята интеллектуальная игра «Слабое звено», только здесь все вопросы были по избирательному праву. Вместо скучной лекции старшеклассники с нескрываемым удовольствием проверили свои знания в формате популярного телешоу.

10.09.2026 - 16:34

Первый агротехнологический класс открыт в Чегемском районе

Занятия будут посещать учащиеся 7, 8 и 10 классов на базе школы № 5 г. п. Чегем. Агротехкласс создан в рамках федерального проекта «Кадры в АПК».

10.09.2026 - 13:46

Готовимся к вызовам современного рынка труда

Отзвенели первые звонки в школах Кабардино-Балкарии, возвестив о старте нового учебного года, улеглась праздничная суета, и для старшеклассников республики начался новый этап – осознанный поиск своего места в жизни. Во всех школах прошло первое занятие в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты».

08.09.2026 - 16:18

О новом агроклассе в Псынадаха уже знают в Минсельхозе России

С нового учебного года в школе им. Х. Х. Абазова сельского поселения Псынадаха Зольского района заработал новый агротехнологический класс, созданный в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».