Воспитывая бережное отношение к природе

Для отдыхающих пришкольного лагеря школы им. Х.Х. Долова с. Хатуей провели эстафету «Эко-ГТО».
Мероприятие состояло из образовательных лекций и семи тематических этапов, при прохождении которых команда участников получала баллы. Такой формат позволил не только проверить себя на знание «базовых экологических привычек», но и сдать экологический норматив, который позволил оценить уровень сформированности экологической культуры у ребят.
После успешного прохождения этапов «Эко-ГТО» команды ознакомились с проектным подходом при принятии экологически важных решений. Команды, обсудив экологическую проблему, должны были составить и защитить проект, направленный на её решение.
Благодаря уникальному интерактивному формату, наличию состязательной составляющей эко-эстафета выделяется среди других методов просветительской работы с молодёжью. В рамках проекта планируется провести три молодёжных экологических праздника в формате «Эко-ГТО», в которых примут участие более 150 человек, сообщает пресс-служба администрации Лескенского района.

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 13:54

На профориентационном занятии разобрали реальные кейсы

В школе с. Прималкинское прошли увлекательные профориентационные занятия в рамках проекта «Билет в будущее». Тема встречи — «Россия технологическая: инженерия и беспилотные системы» — открыла ученикам мир современных технологий и перспективных профессий будущего.

06.11.2026 - 13:37

На профориентационном занятии разобрали реальные кейсы

В школе с. Прималкинское прошли увлекательные профориентационные занятия в рамках проекта «Билет в будущее». Тема встречи — «Россия технологическая: инженерия и беспилотные системы» — открыла ученикам мир современных технологий и перспективных профессий будущего.

05.11.2026 - 12:53

Новое время требует новое поколение ветврачей

Работодатели ждут от выпускников-ветеринаров не только знаний, но и клинического мышления, коммуникативных навыков и готовности к постоянному обучению. Вузы, в свою очередь, вынуждены перестраиваться – открываться бизнесу, усиливать практическую подготовку и искать новые модели преподавания. 

04.11.2026 - 10:05

Жизнь, связанная с музыкой и педагогикой

Осенью 75-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда, преподаватель по классу флейты, воспитавшая целую плеяду достойных учеников, женщина с удивительно жизнеутверждающей силой духа Ирина Николаевна Ситникова.

03.11.2026 - 15:25

Экскурсия в суде для будущих юристов

В рамках профориентационной работы в районном суде Урванского района состоялась экскурсия для старшеклассников, планирующих обучение по специальности «Юриспруденция».