Опережая многие регионы

С наступлением весеннего тепла в нашей стране ежегодно начинается лесовосстановительный сезон. В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» работы по восстановлению «лёгких планеты» стартовали уже в 29 регионах страны.
Традиционно в силу климатических особенностей лесовосстановление начинается с южных регионов страны. На территории Центрального и Южного федеральных округов проведено более 60% от площади выполненных на сегодня работ.
Приятно, что наша республика оказалась в списке лучших. Так, по оперативным данным региональных лесных ведомств, среди регионов с наибольшими показателями на вторую декаду апреля числятся Кабардино-Балкарская Республика (41%), Республика Ингушетия (60%), Ростовская (47%), Липецкая (44%), Орловская (30%), Воронежская (30%) области.

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.