Министр здравоохранения КБР провакцинировался против ковида

Руководитель Минздрава Кабардино-Балкарии Рустам Калибатов прошёл вакцинацию от коронавируса. Сам он переболел новой коронавирусной инфекцией в октябре прошлого года.
Первую дозу вакцины Спутник-V получили также его заместители, начальники отделов и другие сотрудники министерства. После введенной инъекции участники прививочной кампании чувствуют себя удовлетворительно. 
«Сотрудники Минздрава КБР, как и все медицинские работники, имеют высокие риски заражения коронавирусом, так как по роду своей деятельности нередко выезжают в медицинские учреждения, принимают посетителей, – сказал Рустам Калибатов. – Между тем, весь период пандемии ведомство работает в условиях повышенных нагрузок, каждый сотрудник ведёт свой важный блок вопросов. Мы не можем себе позволить болеть, поэтому вакцинируемся. Советую всем работодателям: организуйте защиту своих сотрудников, это поможет в работе!»

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 16:14

Возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны

24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.

22.04.2026 - 14:07

День открытых дверей для школьников

В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.

22.04.2026 - 14:05

Не выезд, а спасение

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл. 

21.04.2026 - 17:10

Вакцина остаётся главным оружием иммунизации

Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные.

21.04.2026 - 14:55

Росгвардия сообщает

Банк донорской крови пополнился на 30 литров В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.