|
|
Пожарные получили новую технику
9 апреля, 2021 - 05:10
Начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин принял участие в церемонии передачи пожарным подразделениям новой техники.
Пожарно-спасательные части №5 (г. Нарткала) и №7 (г. Баксан) получили пожарные автоцистерны АЦ 6,0-40 на базе шасси автомобиля высокой проходимости «Урал». Автоцистерны объёмом 6 тонн воды и 360 литров пенообразователя имеют оборудование, с помощью которого спасатели могут деблокировать пострадавших при ДТП, вскрывать и разбирать конструкции, работать в труднодоступной и безводной местности.
Специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров (г. Нальчик, «Искож») получила пожарную насосную станцию на базе шасси КамАЗ. Автомобиль предназначен для доставки к месту пожара боевого расчёта, пожарно-технического вооружения, подачи огнетушащих веществ по магистральным линиям для питания автонасосов, автоцистерн в условиях отдалённости источников воды, а также для создания запаса воды при тушении крупных пожаров.
ПСЧ №19 (г. Нальчик, ул. Идарова) получила пожарную автолестницу на базе шасси КамАЗ. Она предназначена для доставки боевого расчёта и необходимого пожарно-технического вооружения, проведения спасательных работ на высоте до 30 метров. Кроме того, автомобиль оснащён эластичным спасательным рукавом и «кубом жизни», предназначенным для экстренной эвакуации людей.
В ближайшее время новая техника будет поставлена на боевое дежурство. Оснащение техникой проводится за счёт средств федерального бюджета.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС по КБР
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
|