|
|
Граффити о мужестве и отваге
25 декабря, 2020 - 05:36
В Нальчике в честь 30-летия Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации официально открыт стрит-арт-объект на фасаде Главного управления МЧС России по КБР.
Открывая графическую композицию, выполненную на стене одного из зданий комплекса Главного управления МЧС России по КБР, начальник ГУ Михаил Надёжин выразил надежду, что граффити, прославляющая мужественную профессию пожарного и спасателя – людей, готовых к каждодневному подвигу и риску по имя спасения граждан, станет для подрастающего поколения примером выносливости, мужества, отваги и любви к своей профессии.
Эскиз граффити разработан на основе фотоматериалов, запечатлённых во время ликвидации крупных происшествий, на которых сотрудниками регионального управления чрезвычайного ведомства спасены человеческие жизни и материальные ценности. Граффити сделал местный художник Астемир Кудаев.
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
|