|
|
Продукты первой необходимости на дом
27 ноября, 2020 - 06:15
В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки дистанционные сервисы «Почты России» в Кабардино-Балкарии стали особенно востребованы. Чаще всего социальной услугой по доставке товаров первой необходимости в регионе пользуются пенсионеры, получающие выплаты на дому через почтальона.
Индивидуальный заказ сотрудник почты доставляет прямо на дом при очередном визите. При необходимости почтальон может оставить номер телефона и бланк заказа, чтобы позвонить и оформить заявку. Услуга особенно удобна для пожилых людей, маломобильных групп граждан, людей с инвалидностью, жителей отдалённых районов.
Самые востребованные продукты среди жителей КБР – чай и кофе, на втором месте – сладости (шоколад, конфеты), на третьем – бытовая химия. В розничной продаже «Почты России» широко представлены растительное масло, мука, чай, крупы, макаронные изделия, бытовая химия, канцелярия и многое другое.
Оплатить товары первой необходимости можно наличными через мобильный почтово-кассовый терминал, который есть у почтальона. При этом доплачивать за доставку не нужно. Кроме того, через работника почты можно оплатить коммунальные услуги, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку.
31.08.2026 - 12:04 |
Отдел национальной и краеведческой литературы государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, возглавляемый заслуженным работником культуры КБР Лейлой Гергоковой, в преддверии Дня государственности республики провёл встречу «След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии – юбиляры 2026 года». |
30.08.2026 - 11:57 |
Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.
|
29.08.2026 - 10:59 |
Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.
|
29.08.2026 - 09:15 |
В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР. |
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
|