«Бронза» в офицерском троеборье

В Ростове-на-Дону определены чемпионы Южного военного округа по летнему офицерскому троеборью.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в чемпионате, который состоялся на базе спортивного клуба армии, приняли участие более 100 военнослужащих из одиннадцати сборных команд Черноморского флота, Каспийской флотилии, трёх общевойсковых армий, объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Офицеры соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, легкоатлетическом кроссе и плавании. Состязания проходили в командном и личном зачёте в трёх возрастных группах.
В первой возрастной группе – до 30 лет – военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, плавании на 300 метров и беге на три километра. Победу одержал офицер соединения войск радиационной, химической и биологической защиты из Волгоградской области Сергей Овчинников.
В возрастной группе до 40 лет выявляли лучшего в стрельбе из пистолета Макарова, плавании на 200 метров и беге на два километра. Победа присуждена офицеру 58-й общевойсковой армии Султану Хашегульгову.
В третьей возрастной группе – старше 40 лет – участники выполнили стрельбы из пистолета Макарова, плавание на 100 метров и кросс на дистанции один километр. Лучшим оказался начальник оркестра штаба ЮВО Андрей Головин.
В командном зачёте первое место заняла команда соединения РХБ защиты из Волгоградской области, второе и третье места у соединений специального назначения, дислоцированных в Ростовской области и Кабардино-Балкарский Республике.
Команды-победительницы награждены кубками командующего войсками ЮВО, а лучшим в личном зачёте офицерам вручены медали, грамоты, ценные подарки от спортивного комитета военного округа.
По итогам соревнований сформирована сборная команда ЮВО, которая примет участие в чемпионате Вооружённых Сил Российской Федерации по летнему офицерскому троеборью.

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.