Труженику тыла, ветерану труда Нажмудину Шарданову – 90 лет

Нажмудин Хизирович Шарданов родился 18 января 1929 года в с. Исламей. Вся его трудовая деятельность связана с колхозом «Красная Кабарда», где он работал бригадиром.
Нажмудин Хизирович с супругой Марусей Эржибовной воспитали троих сыновей и пять дочерей, у него  23 внука и 37 правнуков.
Поздравить и вручить традиционные письма от Президента РФ, Главы КБР и подарки от главы администрации Баксанского района приехали первый заместитель руководителя райадминистрации Заур Казанов и заместитель главы села Владимир Чипов. Гости высказали долгожителю искренние слова благодарности за положительный пример, который он показал своим детям и внукам, за то, что вырастил и воспитал достойных граждан нашей страны.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.03.2026 - 16:03

Вести из Баксанского района

В Баксанёнке завершено строительство ветеринарной клиники В селе Баксанёнок завершено строительство ветеринарной клиники, возведённой в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

02.03.2026 - 15:53

«Защитники Отечества» сообщают

 В музее Белгорода хранят личные вещи бойца из Кабардино-Балкарии В Год единства народов России в музее «Третье ратное поле России» в Белгородской области открыт масштабный выставочный проект «Вместе мы – сила».

02.03.2026 - 15:36

Почтили память погибших товарищей

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР состоялся митинг памяти погибших при исполнении служебных обязанностей товарищей. В мероприятии приняли участие командиры и личный состав ОМОН «Вершина» и СОБР «Эльбрус».

02.03.2026 - 13:34

Знай свои права и обязанности

В Публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова прошла правовая игра для школьников «Права знай, обязанности соблюдай». На неё были приглашены ребята из средней школы № 24 г. Нальчика.

28.02.2026 - 15:04

Лучшая защита от ВИЧ – моральные границы

Период с 23 февраля по 2 марта объявлен Минздравом РФ Неделей поддержания и укрепления иммунитета.