Знаковые события – прошедшие и несостоявшиеся

В 9-м туре чемпионата России в третьей лиге произошло сразу несколько знаковых событий. Во-первых, в Назрани в личном противостоянии определены «лучшие из худших». «Вайнах» на своём поле крупно обыграл сочинский «Куэсто Кальчо» со счётом - 5:2. Черноморская команда, судя по всему, повторит манёвр своих земляков из клуба «Сочи», занявших последнее место в РПЛ.
Второе знаковое событие – «ФШ-Нальчик», с недавний пор пополнившая свой логотип словами «Сборная КБР», обыграла махачкалинский «Анжи». Эта победа позволила коллективу не просто подняться в турнирной таблице, но и обойти своих земляков из нарткалинского «Нарта». Сезон для «школьников» начинает играть новыми красками.
Третье событие – возвращение на первую строчку в турнирной таблице невинномысского «СтавропольАгроСоюза» после победы над «Нартом», но теневым лидером по-прежнему остаётся «Родник» Псынадаха. Команда из Зольского района выиграла все семь матчей, в которых пропустила всего два мяча.
Ожидавшийся всеми матч между «Искрой-Алтуд» и «Родником» перенесён на 1 августа. По словам главного тренера «Родника» Тимура Пшихачева, причины ему не известны, инициатива исходила не от его команды. Из других источников стало известно, что у алтудской команды возникли некоторые кадровые проблемы из-за отъезда ведущих игроков.
10-й тур состоится в субботу, 6 июня. Набравшая турнирный ход команд «Сборная КБР-ФШ-Нальчик» пропускает игровой день. Нарткалинский «Нарт» отправится в Астрахань на матч с «Волгарем-М». Два лидера, представляющие Кабардино-Балкарию, сыграют на своих полях. «Искра-Алтуд» примет элистинский «РСШОР-Уралан». Именно эта команда смогла нанести единственное поражение «СтавропольАгроСоюзу» , поэтому недооценки соперника быть не должно. «Родник» Псынадаха будет играть с сочинским «Куэсто Кальчо». Вопроса о победителе в этом матче стоять не должен, но максимально увеличить разницу забитых и пропущенных мячей самое время.
Результаты 9-го тура
«Вайнах» — «Куэсто Кальчо» — 5:2 
«Сборная КБР-ФШ-Нальчик» — «Анжи» — 3:2
«СтавроаольАгроСоюз» — «Нарт» — 2:1 
«Волгарь-М» — «Витязь» — 2:1
Матч «Искра-Алтуд» — «Родник» — перенесён ориентировочно на 1 августа.

Таблица чемпионата России в зоне ЮФО/СКФО
среди полупрофессиональных команд
Положение на 26 мая

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.06.2026 - 16:21

Арабский день

В предстоящую субботу на нальчикском ипподроме состоится пятый в сезоне скаковой день.  В программе три призовые скачки на лошадях арабской породы. Столь малое количество стартов объясняется тем, что из запланированных пяти две скачки не собрались.

10.06.2026 - 13:54

И вновь дубль от трёх жокеев

В третий скаковой день сразу три жокея поднимались на подиум для награждения по два раза. Случай уникальный, но кто сказал, что неповторимый?

09.06.2026 - 18:15

Мирослава Сурцева не создаёт себе кумиров

Школьница из ст. Екатериноградской Мирослава Сурцева стала лауреатом районной премии «Ученик года» в спортивном направлении. Рассказать о ней корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» попросил директора прохладненской спортшколы «Колос» Залима Кудаева.

09.06.2026 - 17:54

Изменение логотипа, как переход на победную тропу

В 10-м туре чемпионата России в третьей лиге нашло своё подтверждение утверждение капитана Врунгеля: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Произошло это в Назране, где местный «Вайнах» принимал нальчикскую команду «Сборная КБР-ФШ-Нальчик».

09.06.2026 - 17:37

Головная федерация ФСС подкорректировала регламент

В конце августа запланированы чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. Соревнования пройдут в Нальчике, потому что среди всех субъектов СКФО только Кабардино-Балкария имеет федерацию, официально признанную Минспортом России.