Выездная победа над лидером

В очередном туре Юношеской футбольной лиги «Юг» команды нальчикского «Спартака» встретились на выезде с ШИСП «Кубань» из посёлка Афипский Краснодарского края. 
К отчётному туру хозяева уверенно занимали первые места в турнирной таблице в обеих возрастных категориях. Матч среди команд 2010 года рождения проходил в сложных погодных условиях. Сильный дождь, сопровождавший игру в первой половине встречи, заметно осложнил действия футболистов и сказался на качестве комбинационной игры. В дебюте инициативой владели хозяева поля, однако надёжная игра голкипера нальчан Омара Джангуразова не позволила сопернику открыть счёт.
После перерыва спартаковцы стали действовать более активно в атаке и постепенно перехватили инициативу. Красно-белые создали несколько опасных моментов у ворот соперника, но долгое время оборона и вратарь «Кубани» справлялись с возникающими угрозами. Судьба встречи определилась в концовке матча. Тренерский штаб нальчан произвёл замену, которая впоследствии оказалась результативной. На последних минутах Ахмат Хаджиев выполнил точную передачу на Эльдара Сокурова, который сумел выйти на свободное пространство и реализовал свой момент, отправив мяч в сетку ворот хозяев. Этот гол стал единственным в матче и принёс нальчикскому «Спартаку» важную победу со счётом - 1:0 над лидером чемпионата.
В матче команд 2011 года рождения сильнее оказались футболисты ШИСП «Кубань», одержавшие победу со счётом 3:1. Автором единственного забитого мяча в составе нальчан стал Дамир Тарканов.
 

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 17:41

Новости спорта

Мухамед Урусов - чемпион Европы,  Ибрагим Кумышев - победитель первенства Европы В Ереване прошли чемпионат и первенство Европы по грэпплингу. В составе сборной России выступили девять спортсменов из нашей республики.

01.06.2026 - 16:57

Сломали неприятную традицию и не проиграли

Журналисты любят обратную связь. Приятно осознавать, что твоё печатное слово прочитано и принято к действию. Напомню, что первые девять матчей чемпионата России по футболу с участием нальчикского «Спартака» принесли чёткую, но очень неприятную закономерность.

01.06.2026 - 16:56

Милость к «Чайке-М»

Каждый отдельный результат любой команды можно объяснить. Тут целый набор аргументов: на игроков сошло озарение, мяч упрямо не хотел залетать в ворота, судья провёл матч с закрытыми глазами.

28.05.2026 - 15:44

Новости спорта

Успех в Дагестане В Дагестане прошли традиционные соревнования по кёкусин-кан каратэ на призы заслуженного тренера России Эмиля Джафарова и заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова.

28.05.2026 - 15:17

Три жокея оформили дубль

23 мая состоялся третий скаковой день. В программе было всего шесть скачек, но количество жокеев-триумфаторов в рейтинге «Кабардино-Балкарской правды» увеличилось.