Три жокея оформили дубль

23 мая состоялся третий скаковой день. В программе было всего шесть скачек, но количество жокеев-триумфаторов в рейтинге «Кабардино-Балкарской правды» увеличилось.
Вначале создалось впечатление, что это день Адама Шогенова. Он выиграл две первые скачки – Спринтерские призы третьей группы отдельно для чистокровной и для арабской пород лошадей. Две следующие скачки (приз в честь дня пограничника и приз «Тактики») Адам пропустил и оставался единственным жокеем со стопроцентным результатом скакового дня.
Третью скачку забрал Мырзабек Каппушев, а чуть позже он первенствовал и в пятой скачке – Призе имени адыгов (черкесов).
Аналогичный манёвр совершил и Далим Биджиев. Он был лучшим в четвёртой скачке, а потом забрал главную (на мой журналистский взгляд), шестую скачку дня – Приз в честь 105-летия «Кабардино-Балкарской правды».
В результате три жокея разделили лавры, получив по два балла в наш рейтинг, в котором первенство сохранил Мырзабек Каппушев. Он не только лидирует по количеству выигранных скачек, но и остаётся единственным жокеем, который в каждый из скаковых дней был первым хотя бы в одной скачке.
Победитель прошлогоднего рейтинга Адам Шогенов также сохранил за собой второе место. Отставание в один балл можно считать мизерным - большая часть сезона ещё впереди.
Следующий скаковой день на Нальчикском ипподроме состоится 6 июня.
 
Рейтинг жокеев
по количеству выигранных скачек
Скаковые дни:
1-й – 1 мая
2-й – 9 мая
3-й – 23 мая
Примечание: при равенстве очков, участники рейтинга расположены в таблице по алфавиту
Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.05.2026 - 15:44

Новости спорта

Успех в Дагестане В Дагестане прошли традиционные соревнования по кёкусин-кан каратэ на призы заслуженного тренера России Эмиля Джафарова и заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова.

28.05.2026 - 15:15

Пропустили гол первыми и опять проиграли

Первые восемь матчей чемпионата России по футболу с участием нальчикского «Спартака» принесли чёткую закономерность. 

26.05.2026 - 16:18

Завоевал титул победителя

Представитель спортивной школы Баксанского района Ибрагим Кумышев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по грэпплингу, проходившем в Ереване.

26.05.2026 - 16:13

Решение КДК можно предсказать

Параллельно с чемпионатом ЮФО-СКФО в третьей (полупрофессиональной) лиге проводятся межрегиональные спортивные соревнования по футболу среди мужчин «Кубок среди любительских команд ЮФО и СКФО, которые организует Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это вторые по значимости соревнования среди непрофессиональных мужских команд в межрегиональном объединении Юга России.

26.05.2026 - 15:36

Благодаря «Уралану» алтудская «Искра» вернула себе лидерство

Известна жизненная формула - кто-то теряет, кто-то находит. После неожиданного, а потому особенно неприятного поражения от «СтавропольАгроСоюза», алтудской «Искре» мало было просто побеждать в Астрахани.