Выбраны лучшие

Лучшие общественные советы муниципалитетов и ведомств республики выбрали на заседании совета Общественной палаты КБР.
Итоги конкурсов «Лучший общественный совет при исполнительном органе государственной власти Кабардино-Балкарской Республики», «Лучшая общественная палата (совет) муниципального района/городского округа» Кабардино-Балкарской Республики» за прошлый год озвучил председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и взаимодействию с НКО, заместитель председателя конкурсной комиссии Руслан Токов.
– Конкурс на лучший общественный совет проводится в республике в четвёртый раз. В 2025 году из 46 зарегистрированных в нём приняли участие семь общественных советов и шесть общественных палат. Конкурс достигает одной из своих целей – содействовать развитию комплексной системы общественного контроля в Кабардино-Балкарии. Общественные советы и муниципальные общественные палаты являются особой формой взаимодействия между властью и обществом, а поэтому руководителям органов власти и местного самоуправления следует активнее поддерживать и всячески содействовать работе общественных советов и общественных палат.
Лучшими названы общественный совет при Управлении Федеральной антимонопольной службы по КБР и общественная палата г. о. Баксан.
О деятельности общественной наблюдательной комиссии КБР по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в 2025 году рассказал председатель ОНК КБР Анатолий Барсагов.
Утверждён план работы Общественной палаты республики на март этого года.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 16:09

Круглый стол по нацпроекту

В здании администрации Лескенского района состоялся круглый стол на тему «Господдержка сельхозпроизводителей КБР».

31.08.2026 - 15:48

Более десяти километров

В районе Александровка столицы Кабардино-Балкарии продолжается ремонт улично-дорожной сети. Общая протяжённость ремонтируемых участков – 10,4 км.

31.08.2026 - 12:04

След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии

Отдел национальной и краеведческой литературы государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, возглавляемый заслуженным работником культуры КБР Лейлой Гергоковой, в преддверии Дня государственности республики провёл встречу «След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии – юбиляры 2026 года».

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.