|
|
Заблокировали 88 сайтов с запрещённой рекламой
13 января, 2026 - 11:54
В МВД по КБР подведены итоги второго этапа профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей». Мероприятие направлено на вовлечение родителей, педагогов и общественности в процесс предупреждения распространения наркомании и различных форм девиантного поведения, а также создание системы информационной работы с родителями и педагогами, направленной на пропаганду здорового образа жизни, формирования антинаркотического мировоззрения среди подростков и молодёжи.
По данным Министерства просвещения и науки КБР в образовательных организациях проведено свыше семи тысяч антинаркотических мероприятий, в которых приняли участие более 148 тысяч школьников и студентов.
Наркополицейские Кабардино-Балкарии выявили 88 сайтов, содержащих информацию, связанную с пропагандой наркотиков. На сегодняшний день имеется информация об их блокировке.
Кроме этого, на базе Министерства молодёжи республики создан «Киберпатруль», деятельность которого направлена на выявление в сети Интернет информации, связанной с пропагандой наркотических средств. С волонтёрами проводятся занятия по поиску противоправных контентов. С начала 2025 года волонтёрами выявлено 552 противоправные ссылки, 486 из которых связанны с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
13.01.2026 - 17:01 |
Координационный орган будет возглавлять высшее должностное лицо субъекта РФ
Сегодня Госдума РФ на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о повышении требований к деятельности региональных межведомственных комиссий по организации детского отдыха.
|
13.01.2026 - 16:27 |
Как известно, в 2025 году в России стартовал Национальный проект «Семья», который станет программой всесторонней поддержки для всех возрастных групп населения.
|
13.01.2026 - 15:00 |
Ни пронизывающий холодный ветер, ни густой туман не помешали отдать дань уважения памяти защитников Курпских высот участникам традиционного восхождения, приуроченного ко дню освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.
|
13.01.2026 - 14:53 |
Сотрудники полиции нередко сталкиваются с гражданами, активно проявляющими несогласие с их действиями: это может быть физическое нападение, словесные оскорбления, ложный донос о совершении сотрудником полиции неправомерных действий.
|
13.01.2026 - 14:52 |
В первые рабочие дни нового года сотрудники Госавтоинспекции Прохладненского района вместе с активистами «Движения Первых» провели необычную профилактическую акцию «Безопасные дороги в новом году!».
|
|