|
|
Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию
15 декабря, 2025 - 12:45
Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.
Особое внимание уделяется участкам, где зафиксирован гололёд, а также потенциально опасным отрезкам дорог. Работы охватили все районы республики и населённые пункты, где отмечены неблагоприятные дорожные условия, информирует пресс-служба Минтранса КБР.
За ночную смену в минувшее воскресенье задействовано 18 комбинированных дорожных машин и 8 фронтальных погрузчиков. Работы проведены в г о. Нальчик, Чегемском, Черекском, Майском, Лескенском, Урванском, Баксанском районах. Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР обращается к водителям с просьбой быть бдительными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.
Подготовила Василиса РУСИНА
30.08.2026 - 11:57 |
Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.
|
29.08.2026 - 10:59 |
Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.
|
29.08.2026 - 09:15 |
В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР. |
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
|