|
|
Есть тенденция снижения уровня безработицы
21 ноября, 2025 - 15:20
Ситуация на регистрируемом рынке труда КБР по состоянию на ноябрь стабильная и имеет тенденцию снижения уровня безработицы и коэффициента напряжённости.
Численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учёте в учреждениях занятости - 1,9 тысячи человек, в прошлом году к ноябрю было 2,7 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы составил 0,4 процента к численности рабочей силы республики (на 1 ноября 2024 г. – 0,6 процента). С начала года в учреждения занятости по вопросу трудоустройства обратились 4,9 тысячи человек, из них трудоустроены 1347 (27,7 процента). В базах данных учреждений занятости всего насчитывается 7,2 тысячи вакансий.
22.03.2026 - 10:22 |
О празднике весеннего равноденствия в культуре адыгов, которым встречали сменявшее зиму тёплое время года и очередной сельскохозяйственный период, по просьбе «КБП» рассказывает заведующий сектором этнологии и этнографии Кабардино-Балкарского института гуманитарных исследований КБНЦ РАН Дмитрий Прасолов.
|
22.03.2026 - 09:46 |
Для российских и иностранных туристов Северный Кавказ – один из наиболее привлекательных регионов нашей страны. Здесь путешественники наслаждаются прекрасными видами гор, поднимаются на заснеженные вершины, спускаются в глубокие пещеры и… высоко оценивают блюда аутентичной кухни местных народов, высококачественные продукты питания, вековые традиции гостеприимства.
|
21.03.2026 - 19:19 |
Несмотря на трудности, обусловленные внешнеэкономическими ограничениями и усилением кредитно-финансовой политики, малый и средний бизнес, как и в целом экономика нашего региона, адаптируется к происходящим изменениям. |
20.03.2026 - 13:34 |
Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.
|
20.03.2026 - 11:12 |
О патриотизме, гражданственности и любви к Родине
В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.
|
|