Современное пространство для обучения и развития

Ещё одна модельная библиотека появится в Чегемском районе. Новый интеллектуально-образовательный центр планируется создать в 2026 году на базе библиотеки в селе Шалушка. Это будет современное мультимедийное пространство для обучения подрастающего поколения, их духовного и творческого развития.
Предусмотрено значительное обновление книжного фонда, обеспечение доступа к Национальной электронной библиотеке, предполагается проведение мастер-классов, интеллектуальных и развивающих игр, видео и кинопросмотров. Будут созданы все необходимые условия для маломобильных граждан. Мероприятия пройдут в рамках реализации национального проекта «Семья». Первая в муниципалитете модельная библиотека успешно функционирует на базе ДК с. Нартан с 2023 года, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 12:53

Новое время требует новое поколение ветврачей

Работодатели ждут от выпускников-ветеринаров не только знаний, но и клинического мышления, коммуникативных навыков и готовности к постоянному обучению. Вузы, в свою очередь, вынуждены перестраиваться – открываться бизнесу, усиливать практическую подготовку и искать новые модели преподавания. 

04.11.2026 - 10:05

Жизнь, связанная с музыкой и педагогикой

Осенью 75-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда, преподаватель по классу флейты, воспитавшая целую плеяду достойных учеников, женщина с удивительно жизнеутверждающей силой духа Ирина Николаевна Ситникова.

03.11.2026 - 15:25

Экскурсия в суде для будущих юристов

В рамках профориентационной работы в районном суде Урванского района состоялась экскурсия для старшеклассников, планирующих обучение по специальности «Юриспруденция».

03.11.2026 - 13:10

Карьера в сфере миграции

Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя предлагает разнообразный выбор специализаций, готовя кадры для всех аспектов миграционной деятельности.

03.11.2026 - 13:04

Виват, таланты!

В Чегемском районе состоялся творческий конкурс-фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!», посвящённый Году единства народов России.