Под солнцем и дождём у вокзала «Нальчик»

В столице Кабардино-Балкарии сохраняется недопустимая ситуация с остановками общественного транспорта на одной из ключевых улиц города, отмечают в региональном отделении ОНФ.
Несмотря на многочисленные жалобы жителей, две остановки у железнодорожного вокзала на улице Осетинская уже около двух лет остаются без элементарных павильонов, вынуждая людей ожидать транспорт под дождём, снегом и палящим солнцем.
Проблема, которая была вновь поднята представителями Народного фронта, носит парадоксальный характер. Железнодорожный вокзал является «воротами» курортного Нальчика, и прилегающая к нему территория – одно из самых оживлённых и значимых мест города. Однако сотни горожан и гостей столицы ежедневно вынуждены ожидать транспорт у остановочных столбов, лишённых какого-либо навеса или скамейки.
Ситуация не просто неудобная, а дискредитирующая имидж Нальчика как современного курортного города. Люди, только сойдя с поезда, сразу попадают в условия, не соответствующие элементарным стандартам комфорта и безопасности.
В начале 2024 года Народный фронт уже обращался в администрацию г.о. Нальчик с просьбой устранить проблему. Однако в официальном ответе местные власти сослались на отсутствие финансовых средств для установки павильонов. Многочисленные жалобы, направленные жителями в Центр управления регионом, также не привели к видимым результатам.
Учитывая общественный резонанс и безрезультатность предыдущих обращений, Народный фронт направил повторный официальный запрос в администрацию г. о. Нальчик. Народный фронт настаивает на безотлагательном решении вопроса и установке современных и безопасных остановочных комплексов, которые обеспечат горожанам и туристам необходимые условия.

 

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.