|
|
«Битву умов» выиграла прималкинская «Стрела»
7 октября, 2025 - 11:36
В школе с. Ново-Полтавское прошёл муниципальный этап республиканской интеллектуальной лиги «Битва умов». Инициатором проведения выступил издательский молодёжный центр «Маяк-07» Урванского района.
В игре было пять раундов с вопросами на логику, а также на знания в области точных и гуманитарных наук. Для общего успеха в команде должны быть специалисты в различных областях знаний.
Представитель Прохладненского района на региональный этап «Битвы умов» определялся в противостоянии 10 школьных команд, сформированных из учащихся от 14 до 17 лет. Приятно, что откровенно слабых команд не было – действительно была битва, но не агрессивная, а интеллектуальная и интеллигентная. Ребята продемонстрировали эрудицию, смекалку, умение мыслить нестандартно и работать в команде.
Первое место заняла команда «Стрела» школы с. Прималкинское. На втором месте - команда школы с. Благовещенка. На третьем - команда школы № 1 им. Х.Т. Башорова с. Карагач.
04.12.2025 - 11:59 |
3 декабря в республике прошёл основной этап итогового сочинения (изложения) для выпускников одиннадцатых классов. Это обязательное испытание, которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА), прошёл 4561 обучающийся из 230 образовательных организаций республики. 26 человек, в том числе школьники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, вместо сочинения выбрали итоговое изложение.
|
03.12.2025 - 14:39 |
Делегация из Кабардино-Балкарии стала активной участницей масштабного международного форума «Новая философия воспитания», который состоялся в Москве на базе Национального центра «Россия».
|
02.12.2025 - 16:10 |
В Колледже культуры и искусств СКГИИ состоялась торжественная церемония принесения клятвы кадетами Музыкального кадетского корпуса, поступившими на обучение в 2025 году.
Мероприятие началось с исполнения парадной фанфары духовым оркестром и торжественного внесения в зал знамени Музыкального кадетского корпуса. |
01.12.2025 - 16:51 |
28 ноября первоклассники Приближненской школы окунулись в атмосферу ярких красок и тёплого настроения на праздничном мероприятии «До свидания, осень!» Под руководством своего любимого учителя Натальи Юрьевны Серебряковой, ребята весело проводили золотую красавицу, погружаясь в воспоминания о тёплых днях, шуршащих листьях и ароматных плодах.
|
29.11.2025 - 10:40 |
30 ноября 2025 года состоится международная просветительская акция Русского географического общества - Географический диктант, который ежегодно проходит в России и за рубежом. |
|