Минздрав сообщает

Капремонт в центре ментального здоровья детей

В республиканском центре психиатрии и наркологии начался капитальный ремонт детского корпуса, в котором будет размещён Центр ментального здоровья детей.
Общая площадь здания составляет 2 тыс. кв. м. Дети получали здесь медицинскую помощь в условиях круглосуточного и дневного стационаров. На ремонт по распоряжению Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова из республиканского бюджета выделено 82,5 млн рублей. 
Строители завершили демонтаж помещений здания и установили электроснабжение. Сейчас монтируют кровлю, системы отопления, водоснабжения и водоотведения. После этого начнутся работы по внутренней и внешней отделке. Уже обустроена стоянка для автомобилей при въезде.
Особое внимание уделено планировке, которая должна соответствовать принципам новой модели медицинской организации. Планируется сдать объект в начале 2026 года.

Первая тройня в этом году

В перинатальном центре Кабардино-Балкарии в этом году на свет появилась первая тройня — три девочки весом от 1,7 до 2 кг.
Квалифицированные врачи создали все необходимые условия для безопасных родов. Мама и дети чувствуют себя хорошо. Персонал учреждения подчёркивает, что это первые роды от первой беременности женщины. 
Подготовил Асхат Мечиев 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.