Проверка боевой готовности

В 2019 году запланировано проведение около ста проверок боевой готовности соединений и воинских частей военного округа. 
Соединения и воинские части проверят по новой методике, утверждённой командующим войсками ЮВО генерал-полковником Александром Дворниковым. Получив приказ на приведение в высшие степени боевой готовности, воинские части совершат марши на полигоны для проверки на огневую, тактическую подготовку, а также по вождению и другим предметам. В ходе контрольных мероприятий военнослужащие выполнят практические задачи по стрельбе из штатного вооружения как в дневное, так и в ночное время. На марше они отработают вопросы жизнеобеспечения на привалах, вводные по отражению нападения условного противника.
Также получат оценку командиры и штабы за организацию управления и взаимодействия подчинённых подразделений.

Вадим АСТАФЬЕВ, начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.01.2026 - 17:01

Новостная лента

Координационный орган будет возглавлять высшее должностное лицо субъекта РФ Сегодня Госдума РФ на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о повышении требований к деятельности региональных межведомственных комиссий по организации детского отдыха.

13.01.2026 - 16:27

Новый детсад в Кёнделене

Как известно, в 2025 году в России стартовал Национальный проект «Семья», который станет программой всесторонней поддержки для всех возрастных групп населения.

13.01.2026 - 15:00

Почтили память защитников Курпских высот

Ни пронизывающий холодный ветер, ни густой туман не помешали отдать дань уважения памяти защитников Курпских высот участникам традиционного восхождения, приуроченного ко дню освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

13.01.2026 - 14:54

Заблокировали 88 сайтов с запрещённой рекламой

В МВД по КБР подведены итоги второго этапа профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».

13.01.2026 - 14:53

За неподчинение закону

Сотрудники полиции нередко сталкиваются с гражданами, активно проявляющими несогласие с их действиями: это может быть физическое нападение, словесные оскорбления, ложный донос о совершении сотрудником полиции неправомерных действий.