Трекинговые выходные к Дню туризма

В последние выходные сентября курорт «Эльбрус» приглашает отметить День туризма в горах и отправиться на бесплатные прогулки по самым популярным экологическим тропам национального парка «Приэльбрусье». Сопровождать участников будут профессиональные гиды и фотографы.
Обязательным условием участия в мероприятии являются наличие тёплой одежды, дождевика и непромокаемой трекинговой обуви, а также прохождение инструктажа перед походом. На встрече гости познакомятся с гидами и фотографами, узнают об особенностях каждого маршрута и получат свой походный набор.
В этот раз в программе «Трекинговых выходных» также включена зарядка, после которой экскурсантов разделят на группы. Маршруты намечены для разных уровней подготовки. Для безопасности участников, не присутствовавших на инструктаже, к походу с гидами не допустят.
Запланированы прогулки к «Поляне Нарзанов», водопаду «Девичьи косы» и обсерватории на пике Терскол, маршруты «105-й пикет» и «Тропа Победы». 
После возвращения групп на поляну Азау участникам вручат значки горного туриста. Завершит этот день дискотека на открытом воздухе.

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.