Вести из Баксана

Особое внимание - нуждающимся семьям

При поддержке председателя МКДНиЗП г.о. Баксан Зухры Архаговой и работников муниципалитета в г.о. Баксан продолжается оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

На этот раз поддержка была направлена семье, находящейся в сложном финансовом положении, ей предоставлены необходимые бытовые и хозяйственные товары.
В городском округе работа по поддержке нуждающихся семей ведётся на постоянной основе. Особое внимание уделяется оперативному реагированию на возникающие трудности, чтобы каждая семья своевременно получала необходимую помощь и заботу.

Первое место на юбилейном турнире

В Красноярске завершился юбилейный XX международный турнир по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти трёхкратного победителя олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из восьми стран мира. 
В весовой категории до 51 кг первым стал воспитанник отделения вольной борьбы спортивной школы олимпийского резерва г.о. Баксан Тембулат Бакаев. Тренируют спортсмена Артур Пшуков и Рустам Барагунов.

Одержали победу во всех своих поединках

В Нальчике завершился финальный этап «Битвы районов» по футболу, организованный любительской футбольной лигой КБР при поддержке Министерства по делам молодёжи КБР. 
Команда г.о. Баксан одержала победы во всех своих поединках и заняла первое итоговое место. Сначала дружина Тимура Пшихачева обыграла в группе «Майский» (5:0) и «Герпегеж» (4:2), в полуфинале – «Псыгансу» (7:1), в финале была сильнее команды «Терекское» - 3:2.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.05.2026 - 10:57

Детей нужно воспитывать своим примером

Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.

02.05.2026 - 09:55

Способ оставить добрый след в жизни других людей

История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство.