Вести из Баксана

Обменялись идеями

Активисты «Движение Первых» Дисана Азапш из школы №3 и Осман Бижев из школы №4 прошли в финал самого масштабного медиапроекта страны – «Медиапритяжение». В Москве Дисана и Осман встретились с единомышленниками со всей России, обменялись опытом и идеями.
Программа пребывания была насыщенной и познавательной: участники посетили увлекательные мастер-классы, получили ценные знания и навыки. Особым моментом стала встреча с героями России, которым ребята смогли задать вопросы и узнать много нового.
В рамках программы финалисты также побывали в национальном центре «Россия», расширив кругозор и получив незабываемые впечатления.

Ребята с нашего двора

В г.о. Баксан в парке Мира, культуры и отдыха в рамках регионального проекта прошли встречи единомышленников «Ребята с нашего двора». Почётными гостями  стали участник СВО, ветеран боевых действий Азамат Марышев и чемпион Олимпийских игр по дзюдо Беслан Мудранов.
В праздничную концертную программу включили выступления воспитанников и творческих коллективов города.  Для ребят были организованы несколько мастер-классов, в том числе по плетению маскировочных сетей.
По традиции вечер завершился национальными танцами.

Плюс ещё одна улица

За счёт субсидии на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства Минтрансом КБР выделены денежные средства г.о. Баксан на ремонт улицы Парковой. Муниципальный контракт заключён с подрядчиком ООО «Дорстрой». Все работы по контракту будут завершены до 1 декабря.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 12:04

След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии

Отдел национальной и краеведческой литературы государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, возглавляемый заслуженным работником культуры КБР Лейлой Гергоковой, в преддверии Дня государственности республики провёл встречу «След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии – юбиляры 2026 года».

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.