|
|
Педагоги проанализировали слагаемые успеха и достижений
27 августа, 2025 - 16:31
Накануне нового учебного года в администрации Зольского района прошёл августовский форум работников образования. Мероприятие, собравшее педагогов, руководителей образовательных учреждений и представителей власти, стало ключевой площадкой для подведения итогов прошлого года и определения задач на предстоящий.
Были детально обсуждены важные изменения, которые ожидают сферу образования района в новом учебном году. Участники конференции также проанализировали успехи и достижения минувшего периода, обменялись лучшими практиками и подвели итоги профессиональной деятельности.
Исполняющий обязанности главы администрации Зольского района Исмаил Докшоков поздравил учителей с наступающим Днём знаний и подчеркнул их ключевую роль в воспитании и образовании подрастающего поколения. Обращение министра просвещения и науки КБР Анзора Езаова зачитала начальник отдела государственного контроля, лицензирования и государственной аккредитации Анжелика Лукова, в котором он отметил высокую значимость труда педагогов, пожелал успехов в новом учебном году и выразил уверенность в дальнейшем развитии и совершенствовании системы образования района.
Также Анжелика Лукова затронула актуальные вопросы обеспечения качества образования, соблюдения лицензионных требований и подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.
На конференции прошла церемония награждения отличившихся работников сферы образования. Благодарности, почётные грамоты и ведомственные награды вручены педагогам и ветеранам педагогического труда за добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и значительный вклад в развитие образования Зольского района.
Августовская конференция дала официальный старт новому учебному году, задав вектор работы и зарядив педагогическое сообщество района для реализации новых образовательных задач.

05.11.2026 - 12:53 |
Работодатели ждут от выпускников-ветеринаров не только знаний, но и клинического мышления, коммуникативных навыков и готовности к постоянному обучению. Вузы, в свою очередь, вынуждены перестраиваться – открываться бизнесу, усиливать практическую подготовку и искать новые модели преподавания.
|
04.11.2026 - 10:05 |
Осенью 75-летний юбилей отметила ветеран педагогического труда, преподаватель по классу флейты, воспитавшая целую плеяду достойных учеников, женщина с удивительно жизнеутверждающей силой духа Ирина Николаевна Ситникова. |
03.11.2026 - 15:25 |
В рамках профориентационной работы в районном суде Урванского района состоялась экскурсия для старшеклассников, планирующих обучение по специальности «Юриспруденция». |
03.11.2026 - 13:10 |
Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя предлагает разнообразный выбор специализаций, готовя кадры для всех аспектов миграционной деятельности. |
03.11.2026 - 13:04 |
В Чегемском районе состоялся творческий конкурс-фестиваль педагогических работников «Виват, таланты!», посвящённый Году единства народов России. |
|