Раскрыли секреты публичных выступлений молодым политикам КБР

На базе штаба общественной поддержки КБР прошло просветительское мероприятие Общества «Знание» для участников проекта «ПолитЗавод» — образовательной площадки по подготовке молодых политических кадров. Проект предусматривает привлечение активной молодёжи, готовой развиваться в сфере политики и управления. Участники изучают политическую грамотность, осваивают навыки нетворкинга, публичных выступлений, разбирают реальные кейсы и посещают мастер-классы экспертов.
Специальный интенсив для слушателей подготовила лектор Общества «Знание» Елена Бесланеева — финалист всероссийской молодёжной премии «ШУМ» в сфере медиа и журналистики, радиоведущая, многократный победитель профессиональных конкурсов.
 - Для любого общественного или политического деятеля очень важно иметь навык выступлений, — отметил директор филиала Общества «Знание» Андзор Дикинов. -  Ведь без умения четко формулировать идеи и аргументированно отстаивать позицию невозможна эффективная публичная деятельность. Для политика ораторское мастерство — такой же важный инструмент, как глубокие знания и аналитическое мышление. 
Елена Бесланеева раскрыла секреты эффективных публичных выступлений, подчеркнув, что ораторское искусство является ключевым инструментом успеха в современном мире. Участники узнали о том, как преодолеть страх перед выступлениями, ознакомились с техниками убеждения аудитории и методами эмоционального вовлечения, а также выполнили практические упражнения для развития речевых навыков, сообщили в пресс-службе Общества «Знание» в Северо-Кавказском федеральном округе.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.09.2026 - 16:18

О новом агроклассе в Псынадаха уже знают в Минсельхозе России

С нового учебного года в школе им. Х. Х. Абазова сельского поселения Псынадаха Зольского района заработал новый агротехнологический класс, созданный в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

07.09.2026 - 15:09

В школах Кабардино-Балкарии стартовал профориентационный курс «Россия – мои горизонты»

В наступившем учебном году в школах продолжается реализация курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты». Программа, рассчитанная на учеников 6-11 классов, помогает осознанно подойти к выбору профессии, знакомит с многообразием отраслей экономики и современными достижениями страны. Курс является ключевым элементом Единой модели профориентации «Билет в будущее».

05.09.2026 - 10:49

Рустам Ахметов: «Хотим, чтобы выбор был осознанным»

В прохладненском МБОУ «СОШ № 5 им. В. К. Бойченко» проведён набор в педагогический 8-й класс. Мы уже привыкли к тому, что есть школы с математическим классами или с углублённым изучением иностранного языка. Педагогический класс – это что-то принципиально новое.

04.09.2026 - 20:00

В Новой Балкарии после капитального ремонта открылась школа

В Новой Балкарии школа вновь распахнула двери после масштабного капитального ремонта. Работы проведены в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

04.09.2026 - 19:58

Делегация из КБР примет участие во всероссийском съезде родительских комитетов

Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов встретился с делегатами, которые представят республику на II Всероссийском съезде родительских комитетов. Масштабный форум пройдёт 7-8 сентября в Национальном центре «Россия» в Москве и соберёт 600 участников со всей страны.