Любовь – это быть рядом

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности. Именно любовь и верность, а также верность служебному долгу объединяет  семью полицейских  Жирослана и Миланы Мажажиховых.  Вместе пара уже 9 лет, супруги воспитывают троих детей. Жирослан служит в органах внутренних дел более 15 лет, в настоящее время является командиром отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по Урванскому району.
В 2023 году, вдохновившись работой мужа, Милана поступила на службу в органы внутренних дел. Сегодня она инспектор по исполнению административного законодательства ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Урванскому району.
Жирослан и Милана не скрывают, что много времени занимает работа, но все годы им помогают крепить семейные узы взаимное уважение, доверие, умение не только слушать, но и слышать друг друга, оптимизм, взаимная поддержка и помощь.

***

В ОМВД России по Черекскому району проходит службу молодой офицер – инспектор ДПС группы ДПС ГИБДД отдела старший лейтенант полиции Марат Казиев. Марат служит в органах внутренних дел более 10 лет, из них более восьми он посвятил дорожно-патрульной службе, о которой мечтал с самого детства.
Красивая и дружная семья Казиевых  создана в 2021 году, в ней уже подрастают двое детей – Сафия и Ансар.
Супруга Джамиля, являясь хранительницей семейного очага, во всём поддерживает Марата и с пониманием относится к его нелёгкой и порой опасной работе, требующей полной отдачи сил.
   Коллектив, жители Черекского района с большим уважением относятся к старшему лейтенанту полиции за его профессионализм. Благодаря надёжному семейному тылу Марат с честью и достоинством переносит тяготы службы.
Молодая семья Казиевых делится секретом своей счастливой семейной жизни. Как рассказала хранительница очага, секрет вроде бы простой, но в то же время и сложный – надо просто любить друг друга, принимать и заботиться.

***

С семьёй, считает инспектор направления охраны общественного порядка ОМВД России по Терскому району Сослан Хатухов, ему повезло. Вот уже восемь лет супруги Сослан и Санета состоят в счастливом браке и воспитывают троих сыновей. Полицейский уверен, что домашний уют, крепкая семья хранят его от невзгод, придают силы и уверенность, помогают справиться с любыми трудностями.
Главным секретом семейного счастья супруги считают терпение, внимание и доверие друг к другу.
В МВД по КБР состоялось мероприятие, посвящённое этому прекрасному дню. Собравшихся тепло приветствовал министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков.
Для юных гостей организовали обзорную экскурсию по зданию министерства, рассказали об истории развития МВД по КБР и показали стенд портретов лучших сотрудников ведомства, удостоенных государственных наград. Дети посмотрели видеоролик, посвящённый кадетскому движению полиции.
Затем во дворе здания им показали боевую машину, патрульный автотранспорт. Также дети с помощью специального макета повторили основы безопасного поведения на дороге.
Живой интерес вызвало знакомство с работой кинологов, сотрудники ЦКС МВД по КБР продемонстрировали навыки служебных собак по поиску запрещённых веществ. В завершение экскурсии детей угостили солдатской кашей из полевой кухни.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 12:04

След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии

Отдел национальной и краеведческой литературы государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, возглавляемый заслуженным работником культуры КБР Лейлой Гергоковой, в преддверии Дня государственности республики провёл встречу «След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии – юбиляры 2026 года».

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.