Государственный гимн исполнили на Красной площади

Россия – священная наша держава,
Россия – любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава –
Твоё достоянье на всe  времена!

Эти строки знакомы каждому жителю нашей страны. Мелодия и строки, которые пробирают до мурашек… Гимн российского государства исполняли многие талантливые артисты нашей страны, и каждый постарался передать высокие эмоциональные ощущения – гордость, неподдельное счастье от мысли, что живёшь на самой благодатной и прекрасной земле.  Такие же чувства возникли у артистического трио, которое представило новую версию монументальной композиции. 
12 июня на всех музыкальных платформах и социальных сетях будет презентован видеоклип, в котором российский гимн в оригинальной музыкальной аранжировке будут исполнять заслуженная артистка КЧР и КБР, популярный блогер и радиоведущая Татьяна Третьяк, юные, но уже именитые артисты Заур Барагунов и Идар Коцев, за плечами которых победы и участие в самых престижных вокальных и телевизионных конкурах и проектах. Заур Барагунов – амбассадор  Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», обладатель гран-при и «Золотой пластинки» музыкальной премии «Music star kids 2023», гран-призёр международных и всероссийских вокальных конкурсов «Твой Голос», «Дети Поют», «Поколение NEXT», вошёл в пятёрку лучших голосов в рамках конкурса «Лучший голос Земли», выступал на самых известных сценических площадках страны – в Мариинском театре, зале имени Чайковского и Кремлёвском дворце, участник телеконкурса «Голос.Дети», представитель России на международном фестивале  «Славянский базар-2025». 
Идар Коцев  – участник телевизионного шоу «Голос.Дети», «Детская новая волна», обладатель множеств наград национальных международных конкурсов, который набрал большую популярность не только в пределах республики, но и в масштабах страны.
В преддверии важного для страны события и презентации музыкального клипа в Доме молодёжи прошла пресс-конференция с участием талантливого трио.
– Это был смелый музыкальный эксперимент и творческая коллаборация, на которые мы все согласились без раздумий. По крайней мере, с моей стороны это было так. Ведь это очень символично: гимн страны исполняют представители двух поколений.  Композиция наполняется при этом ещё более глубоким смыслом, потому что его «пропускают» через себя и взрослый, и юный артисты, – делится впечатлениями от проделанной совместной работы Татьяна Третьяк.
Съёмки клипа проходили в сердце Москвы – на Красной площади. И эта локация была основной – ведь визитная карточка нашей страны воплощается в красивейших объектах архитектуры Москвы – башне Кремля, Соборе Василия Блаженного и огромной территории, вымощенной брусчаткой. Несмотря на то, что главная площадь страны – самое оживлённое место в Москве, прохожие и туристы артистам не помешали. Наоборот, они с удовольствием наблюдали за съёмками, высказывая слова поддержки и восхищения в их адрес. Об этом рассказал самый юный артист – Заур Барагунов.
– К нам подходили, фотографировались с нами, отмечали нас в социальных сетях, выказывали нам уважение и доброжелательность. Была приятна такая отзывчивость. Работать в таких условиях и с такой крутой творческой командой только в удовольствие, – признался он.
Идар Коцев также получил позитивные эмоции от процесса работы над клипом. 
– Ощущение счастья и гордости переполняют меня с первых моментов, когда я стал частью такой важной истории. Доверие, которое оказали мне, предложив стать частью великолепного трио и исполнить государственный гимн на Красной площади, очень дорогого стоит, – поделился он.

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.04.2026 - 11:53

Традиции, которые объединяют

В Прохладном в школе № 8 им. А. С. Пушкина дан старт просветительскому проекту «Школа традиций народов Кабардино-Балкарской Республики», инициированному Министерством по делам молодёжи КБР.

07.04.2026 - 12:40

Регион посетит абхазская молодёжь

Абхазскую молодёжь ждут в мае в Нальчике на перекрёстном молодёжном форуме. Об этом сообщил министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев:

06.04.2026 - 14:56

Амбассадоры первой помощи

Стартовала регистрация на проект «Первые - амбассадоры первой помощи» для тех, кто хочет развивать медицинское волонтёрство в России. 

06.04.2026 - 14:55

Креативная лаборатория «Первые Первым»

С 3 апреля до 10 мая продлится заявочная кампания в креативную лабораторию «Первые Первым». Она проводится в формате «дети – детям»: молодые люди помогают друг другу расти, учиться и достигать новых результатов. Принять участие в ней могут подростки от 12 лет и старше – участники всероссийского проекта «Первые Первым». 

06.04.2026 - 12:29

Первые укрепляют развитие донорского движения в стране

Стартовал новый сезон просветительского проекта «Донорское движение Первых». Молодые люди старше 18 лет получат представление о донорской системе в России и как стать её частью.