Пространство возможностей

В национальном центре «Россия открылась современная просветительская культурная площадка «Пространство возможностей» для детей и молодёжи со всей страны. В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» будет развиваться сообщество всероссийского проекта «МедиаПритяжение», которое уже насчитывает более 120 тысяч участников. В новом медиадоме юным журналистам, фото- и видеооператорам, режиссёрам и редакторам будут помогать опытные эксперты.  В этом молодёжном пространстве «Движения Первых» планируется создавать огромное количество познавательного и полезного контента для социальных сетей: ролики, фотографии, блоги и подкасты, радио- и телевизионные форматы. Каждый посетитель «Пространства Возможностей» может предложить уникальные медиапродукты, повысить медиаграмотность, развивать цифровую культуру и свой творческий потенциал.
Созданием площадки занимались Росмолодёжь, «Движение Первых», президентская платформа «Россия – страна возможностей», Российское общество «Знание» и национальный центр «Россия».
Новая современная локация претендует на звание главного медиадома «Движения Первых» и станет местом объединения креативной молодёжи всей России.
Сердце «Пространства возможностей» – студия «Классное радио». Она входит в состав единого профессионального телерадиокомплекса «Движения Первых», представленного также «Новостями Первых» и телестудией. Есть в медиадоме конференц-зал для встреч, лекций и мастер-классов. Зона «Новые медиа» предложит комфортную среду для создания личного контента и игр на мультимедийном экране. В фотозоне с AR-технологиями можно будет сделать уникальные снимки, а также узнать о социальных проектах молодёжных организаций. XR-студия позволит почувствовать себя в роли актёра или репортёра, снимать видео с использованием технологий расширенной реальности. Профессиональная фотостудия даст возможность поэкспериментировать с освещением и кадром.
Подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.12.2025 - 17:12

«Ломоносовский обоз» дошёл до Северного Кавказа

На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары.

04.12.2025 - 12:02

«Молодая гвардия Единой России» сообщает

Почтили память героев В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.

01.12.2025 - 16:50

Вести из Прохладненского района

Слёты первичных отделений «Движения Первых» В трёх школах Прохладненского района - школе № 1 села Алтуд, школе станицы Екатериноградской и школе № 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова села Карагач прошли слёты первичных отделений «Движения Первых». 

21.11.2025 - 17:07

Агитбригады возвращаются

20 ноября в школе № 5 им. В.К. Бойченко г. о. Прохладный прошёл городской фестиваль агитбригад «Шаг за шагом в здоровое будущее». Организаторы целью фестиваля определили попытку зажечь в сердцах молодёжи огонь активной жизненной позиции, укрепить ценностное отношение к здоровью и воспитать ответственность за каждый поступок, каждое решение.

13.11.2025 - 16:35

Три насыщенных дня

В п. Тегенекли в пансионате «Эльбрус» прошёл ежегодный межрегиональный молодёжный патриотический форум «Мосты дружбы», в котором приняли участие представители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья.