Делегация из КБР примет участие в Кавказском инвестиционном форуме

В Минеральных водах пройдет Кавказский инвестиционный форум, на котором обсудят экономические и инвестиционных проекты Северного Кавказа, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». С 25 по 27 мая 2025 года «МинводыЭКСПО» станет центром обсуждений экономических и инвестиционных перспектив, принимая у себя Кавказский инвестиционный форум. Масштабное мероприятие, в котором примут участие большинство регионов Северо-Кавказского федерального округа будет направлено на укрепление международных контактов и обмен опытом между государственными органами, бизнесом и экспертным сообществом. Деловая программа форума включает в себя пленарное заседание, которое станет ключевым событием на площадке, а также будут представлены основные направления экономической и инвестиционной политики и выведены стратегические ориентиры для развития страны и регионов. Все дни на площадке будут проходить тематические сессии – это мероприятия, посвященные актуальным вопросам и трендам в разных отраслях: от агропромышленного комплекса до туризма, энергетики и здравоохранения. Участники смогут разобраться в вызовах и возможностях, стоящих перед бизнесом и властью. Особое внимание будет уделено церемонии вручения Всероссийской инвестиционной премии «Вершина», которая подчеркнет достижения проектов и их вклад в развитие экономики регионов. Также в рамках форума запланированы яркие культурные и спортивные мероприятия.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.12.2025 - 10:41

Почему повышаются и снижаются цены?

Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке. 

05.12.2025 - 18:02

Наш халяль – на Ближний Восток

11-12 декабря 2025 года в Москве состоится мультимодальный экспортный форум «Наш халяль – на Ближний Восток», который будет способствовать подготовке российских производителей халяль продукции к подписанию контрактов с торговыми компаниями Ближнего Востока на поставки продукции и услуг из России и стран постсоветского пространства.

03.12.2025 - 14:44

Поддержание биологического разнообразия

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация комплексной программы по сохранению и восстановлению популяций ценных видов рыб в водоёмах республики. В этом году в рамках экологической инициативы Кабардино-Балкарским филиалом ПАО «РусГидро» в реки Черек, Черек Балкарский, Баксан и их притоки было выпущено 1 224 282 малька каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососёвых, занесённого в Красную книгу.

02.12.2025 - 16:07

Узнать о перспективе развития рынка Грузии

Центр поддержки экспорта КБР 9-11 декабря организует для предпринимателей региона межрегиональную бизнес-миссию, которая пройдёт в Ставрополе. 

01.12.2025 - 17:17

Рост производства и услуг

По итогам десяти месяцев текущего года индекс промышленного производства в КБР составил 107,7%. Об этом информирует пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.