Молодое поколение достойно продолжает правое дело

В Доме молодёжи прошла встреча с военным инженером, председателем Совета ветеранов ДОСААФ, членом правления Кабардино-Балкарского отделения Союза группы войск в Германии, полковником Хусейном Мацуховым. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с героями».

Х. Мацухов рассказал о своей службе в городах России, Германии и Афганистана. Он также познакомил ребят с инженерным делом. Он поведал ребятам об  исторических событиях на Северном Кавказе и в Кабардино-Балкарии во время Великой Отечественной войны. На ребят произвёл впечатление рассказ о том, как Хусейн Хакяшевич вместе со своей командой  обезвредил около 2,5 тыс. мин и снарядов.  
Говоря о современной молодёжи, ветеран подчеркнул:
- Наши ребята, которые с честью отстаивают интересы страны в зоне СВО, - яркое доказательство того, что нынешнее поколение молодых достойно продолжает правое дело,  верно и преданно защищая родину.

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.12.2025 - 17:12

«Ломоносовский обоз» дошёл до Северного Кавказа

На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары.

04.12.2025 - 12:02

«Молодая гвардия Единой России» сообщает

Почтили память героев В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.

01.12.2025 - 16:50

Вести из Прохладненского района

Слёты первичных отделений «Движения Первых» В трёх школах Прохладненского района - школе № 1 села Алтуд, школе станицы Екатериноградской и школе № 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова села Карагач прошли слёты первичных отделений «Движения Первых». 

21.11.2025 - 17:07

Агитбригады возвращаются

20 ноября в школе № 5 им. В.К. Бойченко г. о. Прохладный прошёл городской фестиваль агитбригад «Шаг за шагом в здоровое будущее». Организаторы целью фестиваля определили попытку зажечь в сердцах молодёжи огонь активной жизненной позиции, укрепить ценностное отношение к здоровью и воспитать ответственность за каждый поступок, каждое решение.

13.11.2025 - 16:35

Три насыщенных дня

В п. Тегенекли в пансионате «Эльбрус» прошёл ежегодный межрегиональный молодёжный патриотический форум «Мосты дружбы», в котором приняли участие представители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставрополья.