Ура Победе!

 Стартовала всероссийская мобильная акция «Ура победе». Акция проводится ежегодно, но именно в год 80-летию Победы в Великой Отечественной войне организаторы планируют расширить её масштабы и географию участников.

Теперь она проходит и в мобильном формате. Военные песни в мобильных телефонах – ещё одна дань памяти и уважения нашим ветеранам. Масштабный мультимедийный проект продлится до 15 мая.
Чтобы принять участие в акции «Ура Победе!», наберите бесплатный короткий номер 1945. Далее с помощью интерактивного голосового меню выберите интересующий раздел. Вы сможете узнать подробности об акции, прослушать ежедневные сводки Совинформбюро, зачитанные Юрием Левитаном, установить вместо гудков входящего вызова одну из легендарных композиций: «Тёмная ночь», «Катюша», «Прощание славянки», «Синий платочек», «Нам нужна одна Победа». Можно также получить ссылку для бесплатной загрузки этих песен на телефон и установить их в качестве мелодии звонка и получить ссылку для загрузки логотипа юбилея Победы.
Акцию проводят основные мобильные операторы МТС, «Билайн», «Мегафон», T2 при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. 
Впервые акция «Ура Победе!» была проведена в 2010 году в честь 65-летия Победы. В 2020 году, в год 75-летия, в ней приняли участие более 21 млн россиян.
Об этой и других акциях в рамках празднования юбилея Великой Победы подробнее можно узнать на сайте https://www.may9.ru .

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.03.2026 - 12:40

Главный итог – дружба

На Всероссийском совещании руководителей исполнительных органов сферы молодёжной политики министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарии Азамат Люев подписал с министрами СКФО межрегиональный план мероприятий, посвящённый Году единства народов России. Он включает более 30 мероприятий, которые объединят тысячи молодых жителей регионов России. 

21.03.2026 - 11:00

Делать не вместо детей, а вместе с детьми

Модернизированный преемник пионерии – «Движение Первых» – за несколько лет превратился в крупнейшее сообщество детей и молодёжи, которое с каждым годом пополняет свои ряды сотнями тысяч активных и инициативных ребят. Среди флагманских задач – генерация новых проектов, их масштабирование и вовлечение в них максимального количества детей и молодёжи.

19.03.2026 - 16:23

Иляна Тхамокова: «Когда сбываются мечты, счастливы все – и те, кто мечтал, и те, кто помог их исполнить»

Иляна Тхамокова по специальности технолог по выращиванию плодовых культур, по академическому образованию – химик.  Направление исследований в области сельского хозяйства ею выбрано не случайно. Ещё в школьные годы у неё зародилась большая любовь к естествознанию и природе.

18.03.2026 - 17:54

«Крымская весна» увлекла молодых

В День воссоединения Крыма с Россией на площадке Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б. Г.

18.03.2026 - 15:06

Стартовал новый сезон всероссийской игры «Семейная зарница»

«Движение Первых», «Юнармия», государственный фонд «Защитники Отечества» и центр «ВОИН» открыли второй сезон всероссийской игры «Семейная зарница».