|
|
Представители малого бизнеса и духовенства оказывают благотворительную помощь
17 апреля, 2020 - 05:24
В период временной самоизоляции, связанной с распространением коронавирусной инфекцией, отзывчивые предприниматели и имамы сельских поселений Баксанского района обеспечили продуктовыми наборами малоимущие семьи и одиноких пожилых людей.
В Псычохе местный бизнесмен помог нескольким семьям, оказавшимся в трудном финансовом положении, продуктами питания первой необходимости. В Нижнем Куркужине представители духовенства и малого бизнеса организовали помощь нескольким десяткам жителей села.
Многие местные кафе, работающие в режиме доставки, и магазины сельских поселений района помогают односельчанам своей продукцией. На днях подобная помощь была оказана руководством республики и района, и она будет продолжена.
Такое взаимодействие и взаимопомощь, поддержка и забота, ответственное отношение – главные составляющие в условиях распространения коронавирусной инфекции.
25.08.2026 - 17:00 |
В республике презентовали альманах «Малая Родина «Первых». Единый код России». Знаковое событие состоялось в рамках итогового заседания федерального совета «Движения Первых», которое прошло на региональной площадке. |
25.08.2026 - 15:00 |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие воинской части Росгвардии в п. Звёздный провели день открытых дверей для воспитанников Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Нартан. |
25.08.2026 - 14:56 |
Строительство левады
В парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан продолжается строительство левады для лошадей кабардинской породы. Территория левады занимает чуть больше 0,3 гектара.
|
24.08.2026 - 16:55 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.
|
24.08.2026 - 16:29 |
Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.
|
|