Вместо уборки отписки

В течение месяца представители Народного фронта в КБР пытаются помочь жильцам многоквартирных домов 20 и 24 на улице Гагарина в Нальчике. Жители обеспокоены стихийной свалкой и зарослями кустарника, образовавшимися вдоль ограждения взлётно-посадочной полосы аэропорта «Нальчик». Их дома расположены через забор от воздушной гавани.

Общественники направили обращения в городскую мэрию и ООО «Аэрокомплекс» с просьбой определить ответственных за обеспечение чистоты и порядка на территории.
Согласно ответу местной администрации, уборка будет произведена по освобождению специальной техники, занятой в настоящее время на других объектах. Руководство же «Аэрокомплекса» отчиталось о проведённой очистке территории и предложило организовать совместно с жильцами домов субботник.
Однако мусор не просто остался на месте, его количество продолжает расти. Эту неприглядную картину представители Народного фронта в КБР зафиксировали в очередной раз.
Захламлённая территория не является придомовой, следовательно, необходимо определить, кто несёт ответственность за её состояние: город или аэропорт. Народный фронт держит ситуацию на контроле.

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:05

Полиция сообщает

Серьёзная угроза для общества Образовательные учреждения республики стали площадкой для проведения мероприятий, направленных на предупреждение экстремизма в молодёжной среде.

05.12.2025 - 18:04

Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии - в открытых источниках

Минздрав КБР активно работает над повышением доступности и качества специализированной медицинской помощи для жителей республики. Для этого Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии ведёт свои страницы в популярных социальных сетях — ВКонтакте и Telegram.

05.12.2025 - 18:03

Идёт набор кандидатов на службу

УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике приглашает граждан от 18 до 40 лет на службу. Идёт набор кандидатов на должности: судебный пристав-исполнитель, дознаватель, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

05.12.2025 - 18:02

Особое внимание многодетным семьям

Итоги реализации национального проекта «Демография» и меры поддержки многодетных семей в рамках национального проекта «Семья» обсуждены в Общественной палате КБР.

05.12.2025 - 18:01

Несчастный случай на производстве

В связи с поступлением в Государственную инспекцию труда в КБР извещения о несчастном случае на производстве со смертельным исходом в ООО «Майский ЗЖБИ» начата внеплановая проверка соблюдения требований трудового законодательства с извещением прокуратуры республики.