Вести из Баксана

Увлекательное путешествие

В г. о. Баксан прошли мероприятия, посвящённые Дню государственности КБР. В городской библиотеке № 1 прошла книжная выставка «Любимый край, тебе я посвящаю»; в городской библиотеке № 2 – увлекательное путешествие в историю родного края «Это всё ты знаешь с детства, это всё твой край родной». В городском дворце культуры подготовили праздничное мероприятие «Мой край родной – Кабардино-Балкария», а во Дворце культуры им. В.М. Кокова с. Дыгулыбгей состоялся праздничный концерт «Мой отчий край – республика моя».
В городской детской библиотеке № 2 для младшей группы провели час геральдики «Сказания о цвете флага КБР».

800 первоклашек

В г. о. Баксан около 800 первоклассников округа впервые сели за школьные парты в этом году. Почётные гости на торжественных линейках пожелали им успешного учебного года, сигнал которому дал их первый школьный звонок.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.

30.10.2026 - 18:49

Нальчик прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица России-2027»

Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик.

30.10.2026 - 18:15

Общественное наблюдение как социальный лифт

Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. 

30.10.2026 - 16:09

Служба занятости работает с подростками

С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.