Задержали сбытчиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Нальчик» в микрорайоне «Стрелка» задержали ранее судимого 43-летнего жителя с. Хасанья. При досмотре полицейские обнаружили и изъяли свёрток с метамфетамином.
В этот же день на окраине Нальчика оперативники задержали ранее судимого 34-летнего жителя Нарткалы, у которого изъято 20 полимерных свёртков с аналогичным порошком.
Оба задержанных пояснили, что синтетический наркотик приобрели для дальнейшего распространения в Нальчике, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.  
Возбуждены уголовные дела, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.

05.12.2025 - 17:52

Что входит в выкупную цену

Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу? 

05.12.2025 - 17:49

Острые углы

Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

05.12.2025 - 17:42

Куда пойдут взносы на капремонт

Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?